saridon_title.png

衛生署核可之有效鎮痛解熱劑

 

SaridonPack.png                                                       SaridonKV.png

 

 

 

 

 

 

 

 

適應症:

退燒、止痛(緩解頭痛、牙痛、咽喉痛、關節痛、神經痛、肌肉痠痛、月經痛)

 

成分(每錠):

Paracetamol(Acetaminophen)     250mg
Ethenzamide                               200mg
Caffeine anhydrous                     50mg

 

什麼是Paracetamol?

有效止痛:Paracetamol=Acetaminophen,為一有效之鎮痛解熱成分

 

什麼是Ethenzamide?

阻斷痛覺:痛覺感受於大腦之視丘,傳達至大腦皮層而有痛之感覺。

                  散利痛之Ethenzamide可以減少痛覺傳達到大腦視丘。使

                  大腦皮層對痛覺之接收減少而有止痛之效果。

 

什麼是Caffeine?

緩解頭痛:Caffeine=咖啡因

 

用法用量:

《醫師藥師藥劑生指示用藥》
發燒或需要時服用,若症狀持續,則每4-6小時可重複服用,每24小時內不可超過4次。
飯後半小時內服用為宜,成人每次1錠,12歲以上適用成人劑量。使用本產品時請先諮詢醫師或藥師。

 

銷售據點:

WatsonsLogo.png   CosmedLogo.jpg

 

YES_logo.gif        bottom_logo_2.jpg

 

衛署製藥字第057174號
北市衛藥廣字第106020153號
L.TW.MKT.CC.09.2016.0276
使用前詳閱說明書警語及注意事項
台灣拜耳股份有限公司

 

Saridon_Pdf.png